Верхняя одежда: пальто, плащи и шубы

Дизайнеры даже не стараются сдерживать свои творческие порывы и каждый сезон радуют нас свежими трендами. Какая верхняя одежда будет греть наше тело и душу этой зимой, а потом и весной?

Наибольшей популярностью среди верхней одежды предстоящего сезона будут пользоваться всевозможные пальто. Первое почетное место по праву отдаем минималистичным пальто лаконичного кроя. Лишенные не только декора, но и, казалось бы, обязательных пуговиц и каких бы то ни было застежек, они смотрятся удивительно стильно. В некоторых случаях отсутствуют даже карманы, что может быть не всегда удобно. Но красота, как известно, требует жертв. Пусть карманы станут самой значительной из них.

Не совсем зимний вариант верхней одежды – необычный тренч. Кто-то готовит сани летом, а мы приготовим тренчкот зимой. Всеми любимый Burberry приготовил для нас много интересного. Тренчи с окрасом «омбре» сделают наш весенний гардероб по-настоящему интересным. Придется найти еще одно свободное место в нашей коллекции – для тренча из необычной фактуры, например, из кружева.

Оставим тренч до весны, и посмотрим на более зимний вариант верхней одежды. Самый что ни на есть зимний вариант – шуба. Пусть в этом году ваша шуба не будет классической, чопорной и лаконичной, как обычно. В качестве альтернативы выбирайте яркие модели, созданные из комбинации меха разной длины и разных цветов. Асимметричный крой дополнит эту и без того безумную картину. Наши родители о такой яркой и необычной верхней одежде могли только мечтать. Современная верхняя одежда вовсе не должна быть практичной и немаркой. Главное – чтобы нравилось.