Повседневные образы для весеннего обновления гардероба

Зима постепенно сдаёт позиции, в воздухе витает аромат мимозы, и несмотря на то, что морозы пока не позволяют спрятать шубы, дубленки и пуховики подальше в шкаф, душа требует перемен, а гардероб – обновления. Предлагаем три стильных образа весны 2018, которые позволят вам в этом сезоне выглядеть женственно и очаровательно.

Пульс весеннего города

Лёгкая струящаяся ткань, асимметричный крой юбки, нежные пастельные оттенки, на фоне которых цветочный рисунок смотрится особенно ярко и позитивно – этот летящий образ девочки-весны поможет сбросить зимнюю апатию и создать весеннее настроение.

Сочетание свитшота спортивного кроя со шпильками и воздушной юбкой создаёт интересный контраст, который является одним из базовых принципов формирования модных образов этого сезона.

Ансамбль предполагает минимум аксессуаров, что с успехом компенсируется сложным силуэтом и флористическим рисунком юбки.

Комплект подойдёт представительницам разных типов фигур. Он подчеркнёт хрупкость и изящество стройных и высоких девушек, женственные формы «песочных часов». Расслабленный силуэт свитшота скроет животик и акцентирует внимание на роскошном бюсте барышень, относящихся к типу фигуры «круг». В то же время пышная юбка увеличит визуально бедра и придаст силуэту пропорциональность.

Этот романтичный и одновременно практичный наряд позволит вам комфортно чувствовать себя на прогулке по городу, свидании, встрече с подругами в кафе. Подойдёт он и для светского выхода «без смокингов» — например, для посещения модной выставки.

Весенний business casual

Весна весной, а работу никто не отменял. Этот функциональный ансамбль поможет сделать офисные будни приятнее. Он сочетает в себе удобство, элегантность, и при этом соответствует деловому дресскоду – если у вас на работе не требуют строго следовать официальному стилю.

Брючный костюм классического универсального оттенка позволяет поэкспериментировать с цветом блузы или топа, которые надеваются под жакет. Сочные цветовые решения и экзотические рисунки придадут ансамблю «изюминку», сделают его менее строгим.

Впрочем, комплект прекрасно подойдёт и для того, чтобы активно и насыщенно провести вечер после работы. Маленький устойчивый каблучок туфель не создаст дискомфорта, если вы захотите пробежаться по магазинам или прогуляться по весеннему городу. Костюм будет смотреться уместно в театре, ресторане, музее, на фуршете, любом обучающем мероприятии.

Данный комплект может сыграть злую шутку с представительницами типов фигур «перевернутый треугольник» и «круг». Зауженный силуэт и высокая талия брюк в сочетании с выделенной линией плеч создают ненужный в этих случаях контраст между нижней и верхней частью тела. В остальном же он практически универсален. Брюки подчеркнут узкую талию или сделают ее более ярко выраженной. Длинный прямой жакет скроет несовершенства бедер и визуально вытянет фигуру. Мелкий набивной рисунок смотрится аккуратно и зрительно не прибавит нескольких лишних килограммов.

Городская романтика

Ансамбль построен на сочетании строгости и некоторой легкомысленности. Силуэтный жакет в стиле «милитари» элегантного оттенка «чай с молоком», классические лодочки на шпильках объединены в нём с воздушной юбкой плиссе зефирно-розового цвета. Обратите внимание на дизайн сумочки: достаточно массивная и грубоватая металлическая фурнитура комбинируется с диагональным контрастным рисунком, сочетающим пастельные, карамельные и нейтральные оттенки.

Куда бы вы ни отправились в таком наряде, успех вам обеспечен. Свидание с новым поклонником, семинар после работы, встреча с друзьями – в любой обстановке вы будете себя чувствовать комфортно и уверенно. Годится такой образ и для работы – он вполне соответствует демократичному офисному стилю.

Наряд рекомендован обладательницам фигур «перевернутый прямоугольник», «прямоугольник» и «стройная колонна». Пышная юбка светлого оттенка длиной до середины икры визуально увеличит нижнюю часть тела и в сочетании с сидящим по фигуре жакетом создаст правильные женственные пропорции.

Приталенный жакет с длинным вертикальным рядом пуговиц позволит выглядеть стройнее очаровательным пышечкам и подчеркнёт соблазнительные изгибы «песочных часов».

Такой образ с осторожностью следует выбирать обладательницам типа фигуры «треугольник», поскольку пышная юбка может акцентировать внимание на массивных бедрах.

Надеемся, что представленные стильные женские образы на весну вдохновили вас на перемены. Не бойтесь пробовать что-то новое. Весна – лучшее время для экспериментов!